Kommende Termine

Sonntag, 29.04.2018

KJR - Wanderausstellung "Verehrt, Verfolgt, Vergessen"

Ausstellung über die Opfer des Nationalsozialismus beim FC Bayern München

29.04.2018  Eröffnung mit Gast vom FC Bayern

04.05.2018  Vortrag von Alex Feuerherdt am Vormittag für Schüler

BOL U16w Heimspiel vs. DJK Neustadt/WN

Das Hinspiel in Neustadt zum Saisonauftakt am 3.10. wurde leider verloren.

Unsere Mädchen haben zu spät erkannt, das Sie mit Ihrer Größe den Neustädtern überlegen sind.

Spiel abgesagt - mangels Spielerinnen

 

Parkplätze ausreichend vorhanden

Für Verpflegung ist gesorgt

Mittwoch, 02.05.2018

KJR - Kino Cham: "Landauer - der Präsident"

Wanderausstellung über die Opfer des Nationalsozialismus beim FC Bayern München

mit folgendem Programm:

So. 29.04.2018        Eröffnung mit Gast vom FC Bayern

Mi. 02.05.2018         Kino Cham: „Landauer – Der Präsident“

Fr. 04.05.2018          Vortrag von Alex Feuerherdt am Vormittag für Schüler

Mo. 07.05.2018        Führung am Jüdischen Friedhof in Windischbergerdorf mit Timo Bullemer

Di. 08.05.2018         Kino Cham: „Landauer – Der Präsident“

Freitag, 04.05.2018

Damen Freundschaftsspiel vs. TSV Schwandorf auswärts

Das Rückspiel wurde erstmal verschoben

freuen sich unsere Damen

auf das Freundschaftsspiel gegen den

den TSV 1881 Schwandorf.

Beginn 16:00

Oberpfalzhalle in Schwandorf

 

 

 

Montag, 07.05.2018

KJR - Führung am jüdischen Friedhof in Windischbergerdorf

Wanderausstellung über die Opfer des Nationalsozialismus beim FC Bayern München

mit folgendem Programm:

So. 29.04.2018        Eröffnung mit Gast vom FC Bayern

Mi. 02.05.2018         Kino Cham: „Landauer – Der Präsident“

Fr. 04.05.2018          Vortrag von Alex Feuerherdt am Vormittag für Schüler

Mo. 07.05.2018        Führung am Jüdischen Friedhof in Windischbergerdorf mit Timo Bullemer

Di. 08.05.2018         Kino Cham: „Landauer – Der Präsident“

Dienstag, 08.05.2018

KJR - Kino Cham: "Landauer - der Präsident"

Wanderausstellung über die Opfer des Nationalsozialismus beim FC Bayern München

mit folgendem Programm:

So. 29.04.2018        Eröffnung mit Gast vom FC Bayern

Mi. 02.05.2018         Kino Cham: „Landauer – Der Präsident“

Fr. 04.05.2018          Vortrag von Alex Feuerherdt am Vormittag für Schüler

Mo. 07.05.2018        Führung am Jüdischen Friedhof in Windischbergerdorf mit Timo Bullemer

Di. 08.05.2018         Kino Cham: „Landauer – Der Präsident“

Donnerstag, 31.05.2018

KJR - auf nach Hamburg

Hafen City, Stadtrundfahrt, Fischmarkt, Speicherstadt und Miniatur Wunderland sind nur einige der Sehenswürdigkeiten, die besucht werden.

Übernachtung mit Halbpension im A+O Hotel.

Preis pro Person 239 Euro

 

Anmeldung in der KJR Geschäfststelle 09971/78-219  oder Email an info@kjr-cham.de

Donnerstag, 07.06.2018

Sponsoren Treffen

das

Sponsoren Treffen

hierbei laden wir unsere Sponsoren zum gemeinsamen Essen und plaudern ins

Ristorante Osteria Antika "da´Salvatore"

um uns für die Unterstützung in der abgelaufenen Saison zu bedanken und

einfach mal abseits vom Basketball ein wenig ins Gespräch zu kommen.

 

Termin 7.6.2018, die Teilnehmer werden von uns eingeladen.

Samstag, 09.06.2018

bsj - Multicup "Dorfrallye"

Teil des bsj Multicup - 2018

 

näheres über die bsj Lkrs Cham

Streetball Turnier 2018

Auch 2018 werden wir wieder unser

Streetball Turnier

abhalten.

Der genaue Termin und Ort steht noch nicht fest.

Das entscheidet sich bis März.

Samstag, 16.06.2018

Altstadtfest Cham

Altstadtfest 2018   16/17.6

Samstag, 30.06.2018

bsj - Multicup "Schwimmtag"

Teil des bsj Multicup 2018

näheres bei der bsj

Sonntag, 08.07.2018

bsj - Teens BubbleBall und Lebend Kicker

bsj Teens Event

 

näheres bei der bsj

Samstag, 14.07.2018

U20 Europameisterschaft Chemnitz

Spielplan

FIBA U20 European Championship

14. bis 22. Juli 2018, Chemnitz

Gruppe A: Türkei, Litauen,  Großbritannien, Montenegro
Gruppe B: Frankreich, Spanien, Kroatien, Ukraine
Gruppe C: Deutschland, Israel, Griechenland, Rumänien
Gruppe D: Island, Italien, Schweden, Serbien

Samstag, 14. Juli 2018

Messehalle
13.30 Uhr: Italien – Schweden
15.45 Uhr: Rumänien – Griechenland
18.00 Uhr: Island – Serbien
20.15 Uhr: Deutschland – Israel

Richard-Hartmann-Halle
13.30 Uhr: Ukraine – Spanien
15.45 Uhr: Großbritannien – Türkei
18.00 Uhr: Litauen – Montenegro
20.15 Uhr: Frankreich – Kroatien

Sonntag, 15 Juli 2018:

Messehalle
13.30 Uhr: Montenegro – Großbritannien
15.45 Uhr: Kroatien – Ukraine
18.00 Uhr: Türkei – Litauen
20.15 Uhr: Griechenland – Deutschland

Richard-Hartmann-Halle
13.30 Uhr: Schweden – Island
15.45 Uhr: Spanien – Frankreich
18.00 Uhr: Israel – Rumänien
20.15 Uhr: Serbien – Italien

Montag, 16. Juli 2018

Messehalle
13.30 Uhr: Ukraine – Frankreich
15.45 Uhr: Island – Italien
18.00 Uhr: Kroatien – Spanien
20.15 Uhr: Deutschland – Rumänien

Richard-Hartmann-Halle
13.30 Uhr: Montenegro – Türkei
15.45 Uhr: Schweden – Serbien
18.00 Uhr: Israel – Griechenland
20.15 Uhr: Großbritannien – Litauen

Mittwoch, 18. Juli

Messehalle
13.30 Uhr: B1 – A4
15.45 Uhr: D2 – C3
18.00 Uhr: A2 – B3
20.15 Uhr: C1 – D4

Richard-Hartmann-Halle
13.30 Uhr: A1 – B4
15.45 Uhr: C2 – D3
18.00 Uhr: B2 – A3
20.15 Uhr: D1 – C4

Donnerstag, 19. Juli

Messehalle
13.30 Uhr: Viertelfinale 1
15.45 Uhr: Viertelfinale 2
18.00 Uhr: Viertelfinale 3
20.15 Uhr: Viertelfinale 4

Richard-Hartmann-Halle
13.30 Uhr: Platzierungsrunde 9-16
15.45 Uhr: Platzierungsrunde 9-16
18.00 Uhr: Platzierungsrunde 9-16
20.15 Uhr: Platzierungsrunde 9-16

Samstag, 21. Juli

Messehalle
13.30 Uhr: Platzierungsrunde 13-16
15.45 Uhr: Platzierungsrunde 13-16
18.00 Uhr: Halbfinale 1
20.15 Uhr: Halbfinale 2

Richard-Hartmann-Halle
13.30 Uhr: Platzierungsrunde 9-12
15.45 Uhr: Platzierungsrunde 9-12
18.00 Uhr: Platzierungsrunde 5-8
20.15 Uhr: Platzierungsrunde 5-8

Sonntag, 22. Juli

Messehalle
12.15 Uhr: Spiel um Platz 9
14.30 Uhr: Spiel um Platz 13
16.45 Uhr: Spiel um Platz 3
19.00 Uhr: Finale

Richard-Hartmann-Halle
10.00 Uhr: Spiel um Platz 15
12.15 Uhr: Spiel um Platz 11
14.30 Uhr: Spiel um Platz 7
16.45 Uhr: Spiel um Platz 5

Sonntag, 15.07.2018

U20 Europameisterschaft Chemnitz

Spielplan

FIBA U20 European Championship

14. bis 22. Juli 2018, Chemnitz

Gruppe A: Türkei, Litauen,  Großbritannien, Montenegro
Gruppe B: Frankreich, Spanien, Kroatien, Ukraine
Gruppe C: Deutschland, Israel, Griechenland, Rumänien
Gruppe D: Island, Italien, Schweden, Serbien

Samstag, 14. Juli 2018

Messehalle
13.30 Uhr: Italien – Schweden
15.45 Uhr: Rumänien – Griechenland
18.00 Uhr: Island – Serbien
20.15 Uhr: Deutschland – Israel

Richard-Hartmann-Halle
13.30 Uhr: Ukraine – Spanien
15.45 Uhr: Großbritannien – Türkei
18.00 Uhr: Litauen – Montenegro
20.15 Uhr: Frankreich – Kroatien

Sonntag, 15 Juli 2018:

Messehalle
13.30 Uhr: Montenegro – Großbritannien
15.45 Uhr: Kroatien – Ukraine
18.00 Uhr: Türkei – Litauen
20.15 Uhr: Griechenland – Deutschland

Richard-Hartmann-Halle
13.30 Uhr: Schweden – Island
15.45 Uhr: Spanien – Frankreich
18.00 Uhr: Israel – Rumänien
20.15 Uhr: Serbien – Italien

Montag, 16. Juli 2018

Messehalle
13.30 Uhr: Ukraine – Frankreich
15.45 Uhr: Island – Italien
18.00 Uhr: Kroatien – Spanien
20.15 Uhr: Deutschland – Rumänien

Richard-Hartmann-Halle
13.30 Uhr: Montenegro – Türkei
15.45 Uhr: Schweden – Serbien
18.00 Uhr: Israel – Griechenland
20.15 Uhr: Großbritannien – Litauen

Mittwoch, 18. Juli

Messehalle
13.30 Uhr: B1 – A4
15.45 Uhr: D2 – C3
18.00 Uhr: A2 – B3
20.15 Uhr: C1 – D4

Richard-Hartmann-Halle
13.30 Uhr: A1 – B4
15.45 Uhr: C2 – D3
18.00 Uhr: B2 – A3
20.15 Uhr: D1 – C4

Donnerstag, 19. Juli

Messehalle
13.30 Uhr: Viertelfinale 1
15.45 Uhr: Viertelfinale 2
18.00 Uhr: Viertelfinale 3
20.15 Uhr: Viertelfinale 4

Richard-Hartmann-Halle
13.30 Uhr: Platzierungsrunde 9-16
15.45 Uhr: Platzierungsrunde 9-16
18.00 Uhr: Platzierungsrunde 9-16
20.15 Uhr: Platzierungsrunde 9-16

Samstag, 21. Juli

Messehalle
13.30 Uhr: Platzierungsrunde 13-16
15.45 Uhr: Platzierungsrunde 13-16
18.00 Uhr: Halbfinale 1
20.15 Uhr: Halbfinale 2

Richard-Hartmann-Halle
13.30 Uhr: Platzierungsrunde 9-12
15.45 Uhr: Platzierungsrunde 9-12
18.00 Uhr: Platzierungsrunde 5-8
20.15 Uhr: Platzierungsrunde 5-8

Sonntag, 22. Juli

Messehalle
12.15 Uhr: Spiel um Platz 9
14.30 Uhr: Spiel um Platz 13
16.45 Uhr: Spiel um Platz 3
19.00 Uhr: Finale

Richard-Hartmann-Halle
10.00 Uhr: Spiel um Platz 15
12.15 Uhr: Spiel um Platz 11
14.30 Uhr: Spiel um Platz 7
16.45 Uhr: Spiel um Platz 5

Montag, 16.07.2018

U20 Europameisterschaft Chemnitz

Spielplan

FIBA U20 European Championship

14. bis 22. Juli 2018, Chemnitz

Gruppe A: Türkei, Litauen,  Großbritannien, Montenegro
Gruppe B: Frankreich, Spanien, Kroatien, Ukraine
Gruppe C: Deutschland, Israel, Griechenland, Rumänien
Gruppe D: Island, Italien, Schweden, Serbien

Samstag, 14. Juli 2018

Messehalle
13.30 Uhr: Italien – Schweden
15.45 Uhr: Rumänien – Griechenland
18.00 Uhr: Island – Serbien
20.15 Uhr: Deutschland – Israel

Richard-Hartmann-Halle
13.30 Uhr: Ukraine – Spanien
15.45 Uhr: Großbritannien – Türkei
18.00 Uhr: Litauen – Montenegro
20.15 Uhr: Frankreich – Kroatien

Sonntag, 15 Juli 2018:

Messehalle
13.30 Uhr: Montenegro – Großbritannien
15.45 Uhr: Kroatien – Ukraine
18.00 Uhr: Türkei – Litauen
20.15 Uhr: Griechenland – Deutschland

Richard-Hartmann-Halle
13.30 Uhr: Schweden – Island
15.45 Uhr: Spanien – Frankreich
18.00 Uhr: Israel – Rumänien
20.15 Uhr: Serbien – Italien

Montag, 16. Juli 2018

Messehalle
13.30 Uhr: Ukraine – Frankreich
15.45 Uhr: Island – Italien
18.00 Uhr: Kroatien – Spanien
20.15 Uhr: Deutschland – Rumänien

Richard-Hartmann-Halle
13.30 Uhr: Montenegro – Türkei
15.45 Uhr: Schweden – Serbien
18.00 Uhr: Israel – Griechenland
20.15 Uhr: Großbritannien – Litauen

Mittwoch, 18. Juli

Messehalle
13.30 Uhr: B1 – A4
15.45 Uhr: D2 – C3
18.00 Uhr: A2 – B3
20.15 Uhr: C1 – D4

Richard-Hartmann-Halle
13.30 Uhr: A1 – B4
15.45 Uhr: C2 – D3
18.00 Uhr: B2 – A3
20.15 Uhr: D1 – C4

Donnerstag, 19. Juli

Messehalle
13.30 Uhr: Viertelfinale 1
15.45 Uhr: Viertelfinale 2
18.00 Uhr: Viertelfinale 3
20.15 Uhr: Viertelfinale 4

Richard-Hartmann-Halle
13.30 Uhr: Platzierungsrunde 9-16
15.45 Uhr: Platzierungsrunde 9-16
18.00 Uhr: Platzierungsrunde 9-16
20.15 Uhr: Platzierungsrunde 9-16

Samstag, 21. Juli

Messehalle
13.30 Uhr: Platzierungsrunde 13-16
15.45 Uhr: Platzierungsrunde 13-16
18.00 Uhr: Halbfinale 1
20.15 Uhr: Halbfinale 2

Richard-Hartmann-Halle
13.30 Uhr: Platzierungsrunde 9-12
15.45 Uhr: Platzierungsrunde 9-12
18.00 Uhr: Platzierungsrunde 5-8
20.15 Uhr: Platzierungsrunde 5-8

Sonntag, 22. Juli

Messehalle
12.15 Uhr: Spiel um Platz 9
14.30 Uhr: Spiel um Platz 13
16.45 Uhr: Spiel um Platz 3
19.00 Uhr: Finale

Richard-Hartmann-Halle
10.00 Uhr: Spiel um Platz 15
12.15 Uhr: Spiel um Platz 11
14.30 Uhr: Spiel um Platz 7
16.45 Uhr: Spiel um Platz 5

Dienstag, 17.07.2018

U20 Europameisterschaft Chemnitz

Spielplan

FIBA U20 European Championship

14. bis 22. Juli 2018, Chemnitz

Gruppe A: Türkei, Litauen,  Großbritannien, Montenegro
Gruppe B: Frankreich, Spanien, Kroatien, Ukraine
Gruppe C: Deutschland, Israel, Griechenland, Rumänien
Gruppe D: Island, Italien, Schweden, Serbien

Samstag, 14. Juli 2018

Messehalle
13.30 Uhr: Italien – Schweden
15.45 Uhr: Rumänien – Griechenland
18.00 Uhr: Island – Serbien
20.15 Uhr: Deutschland – Israel

Richard-Hartmann-Halle
13.30 Uhr: Ukraine – Spanien
15.45 Uhr: Großbritannien – Türkei
18.00 Uhr: Litauen – Montenegro
20.15 Uhr: Frankreich – Kroatien

Sonntag, 15 Juli 2018:

Messehalle
13.30 Uhr: Montenegro – Großbritannien
15.45 Uhr: Kroatien – Ukraine
18.00 Uhr: Türkei – Litauen
20.15 Uhr: Griechenland – Deutschland

Richard-Hartmann-Halle
13.30 Uhr: Schweden – Island
15.45 Uhr: Spanien – Frankreich
18.00 Uhr: Israel – Rumänien
20.15 Uhr: Serbien – Italien

Montag, 16. Juli 2018

Messehalle
13.30 Uhr: Ukraine – Frankreich
15.45 Uhr: Island – Italien
18.00 Uhr: Kroatien – Spanien
20.15 Uhr: Deutschland – Rumänien

Richard-Hartmann-Halle
13.30 Uhr: Montenegro – Türkei
15.45 Uhr: Schweden – Serbien
18.00 Uhr: Israel – Griechenland
20.15 Uhr: Großbritannien – Litauen

Mittwoch, 18. Juli

Messehalle
13.30 Uhr: B1 – A4
15.45 Uhr: D2 – C3
18.00 Uhr: A2 – B3
20.15 Uhr: C1 – D4

Richard-Hartmann-Halle
13.30 Uhr: A1 – B4
15.45 Uhr: C2 – D3
18.00 Uhr: B2 – A3
20.15 Uhr: D1 – C4

Donnerstag, 19. Juli

Messehalle
13.30 Uhr: Viertelfinale 1
15.45 Uhr: Viertelfinale 2
18.00 Uhr: Viertelfinale 3
20.15 Uhr: Viertelfinale 4

Richard-Hartmann-Halle
13.30 Uhr: Platzierungsrunde 9-16
15.45 Uhr: Platzierungsrunde 9-16
18.00 Uhr: Platzierungsrunde 9-16
20.15 Uhr: Platzierungsrunde 9-16

Samstag, 21. Juli

Messehalle
13.30 Uhr: Platzierungsrunde 13-16
15.45 Uhr: Platzierungsrunde 13-16
18.00 Uhr: Halbfinale 1
20.15 Uhr: Halbfinale 2

Richard-Hartmann-Halle
13.30 Uhr: Platzierungsrunde 9-12
15.45 Uhr: Platzierungsrunde 9-12
18.00 Uhr: Platzierungsrunde 5-8
20.15 Uhr: Platzierungsrunde 5-8

Sonntag, 22. Juli

Messehalle
12.15 Uhr: Spiel um Platz 9
14.30 Uhr: Spiel um Platz 13
16.45 Uhr: Spiel um Platz 3
19.00 Uhr: Finale

Richard-Hartmann-Halle
10.00 Uhr: Spiel um Platz 15
12.15 Uhr: Spiel um Platz 11
14.30 Uhr: Spiel um Platz 7
16.45 Uhr: Spiel um Platz 5

Mittwoch, 18.07.2018

U20 Europameisterschaft Chemnitz

Spielplan

FIBA U20 European Championship

14. bis 22. Juli 2018, Chemnitz

Gruppe A: Türkei, Litauen,  Großbritannien, Montenegro
Gruppe B: Frankreich, Spanien, Kroatien, Ukraine
Gruppe C: Deutschland, Israel, Griechenland, Rumänien
Gruppe D: Island, Italien, Schweden, Serbien

Samstag, 14. Juli 2018

Messehalle
13.30 Uhr: Italien – Schweden
15.45 Uhr: Rumänien – Griechenland
18.00 Uhr: Island – Serbien
20.15 Uhr: Deutschland – Israel

Richard-Hartmann-Halle
13.30 Uhr: Ukraine – Spanien
15.45 Uhr: Großbritannien – Türkei
18.00 Uhr: Litauen – Montenegro
20.15 Uhr: Frankreich – Kroatien

Sonntag, 15 Juli 2018:

Messehalle
13.30 Uhr: Montenegro – Großbritannien
15.45 Uhr: Kroatien – Ukraine
18.00 Uhr: Türkei – Litauen
20.15 Uhr: Griechenland – Deutschland

Richard-Hartmann-Halle
13.30 Uhr: Schweden – Island
15.45 Uhr: Spanien – Frankreich
18.00 Uhr: Israel – Rumänien
20.15 Uhr: Serbien – Italien

Montag, 16. Juli 2018

Messehalle
13.30 Uhr: Ukraine – Frankreich
15.45 Uhr: Island – Italien
18.00 Uhr: Kroatien – Spanien
20.15 Uhr: Deutschland – Rumänien

Richard-Hartmann-Halle
13.30 Uhr: Montenegro – Türkei
15.45 Uhr: Schweden – Serbien
18.00 Uhr: Israel – Griechenland
20.15 Uhr: Großbritannien – Litauen

Mittwoch, 18. Juli

Messehalle
13.30 Uhr: B1 – A4
15.45 Uhr: D2 – C3
18.00 Uhr: A2 – B3
20.15 Uhr: C1 – D4

Richard-Hartmann-Halle
13.30 Uhr: A1 – B4
15.45 Uhr: C2 – D3
18.00 Uhr: B2 – A3
20.15 Uhr: D1 – C4

Donnerstag, 19. Juli

Messehalle
13.30 Uhr: Viertelfinale 1
15.45 Uhr: Viertelfinale 2
18.00 Uhr: Viertelfinale 3
20.15 Uhr: Viertelfinale 4

Richard-Hartmann-Halle
13.30 Uhr: Platzierungsrunde 9-16
15.45 Uhr: Platzierungsrunde 9-16
18.00 Uhr: Platzierungsrunde 9-16
20.15 Uhr: Platzierungsrunde 9-16

Samstag, 21. Juli

Messehalle
13.30 Uhr: Platzierungsrunde 13-16
15.45 Uhr: Platzierungsrunde 13-16
18.00 Uhr: Halbfinale 1
20.15 Uhr: Halbfinale 2

Richard-Hartmann-Halle
13.30 Uhr: Platzierungsrunde 9-12
15.45 Uhr: Platzierungsrunde 9-12
18.00 Uhr: Platzierungsrunde 5-8
20.15 Uhr: Platzierungsrunde 5-8

Sonntag, 22. Juli

Messehalle
12.15 Uhr: Spiel um Platz 9
14.30 Uhr: Spiel um Platz 13
16.45 Uhr: Spiel um Platz 3
19.00 Uhr: Finale

Richard-Hartmann-Halle
10.00 Uhr: Spiel um Platz 15
12.15 Uhr: Spiel um Platz 11
14.30 Uhr: Spiel um Platz 7
16.45 Uhr: Spiel um Platz 5

Donnerstag, 19.07.2018

U20 Europameisterschaft Chemnitz

Spielplan

FIBA U20 European Championship

14. bis 22. Juli 2018, Chemnitz

Gruppe A: Türkei, Litauen,  Großbritannien, Montenegro
Gruppe B: Frankreich, Spanien, Kroatien, Ukraine
Gruppe C: Deutschland, Israel, Griechenland, Rumänien
Gruppe D: Island, Italien, Schweden, Serbien

Samstag, 14. Juli 2018

Messehalle
13.30 Uhr: Italien – Schweden
15.45 Uhr: Rumänien – Griechenland
18.00 Uhr: Island – Serbien
20.15 Uhr: Deutschland – Israel

Richard-Hartmann-Halle
13.30 Uhr: Ukraine – Spanien
15.45 Uhr: Großbritannien – Türkei
18.00 Uhr: Litauen – Montenegro
20.15 Uhr: Frankreich – Kroatien

Sonntag, 15 Juli 2018:

Messehalle
13.30 Uhr: Montenegro – Großbritannien
15.45 Uhr: Kroatien – Ukraine
18.00 Uhr: Türkei – Litauen
20.15 Uhr: Griechenland – Deutschland

Richard-Hartmann-Halle
13.30 Uhr: Schweden – Island
15.45 Uhr: Spanien – Frankreich
18.00 Uhr: Israel – Rumänien
20.15 Uhr: Serbien – Italien

Montag, 16. Juli 2018

Messehalle
13.30 Uhr: Ukraine – Frankreich
15.45 Uhr: Island – Italien
18.00 Uhr: Kroatien – Spanien
20.15 Uhr: Deutschland – Rumänien

Richard-Hartmann-Halle
13.30 Uhr: Montenegro – Türkei
15.45 Uhr: Schweden – Serbien
18.00 Uhr: Israel – Griechenland
20.15 Uhr: Großbritannien – Litauen

Mittwoch, 18. Juli

Messehalle
13.30 Uhr: B1 – A4
15.45 Uhr: D2 – C3
18.00 Uhr: A2 – B3
20.15 Uhr: C1 – D4

Richard-Hartmann-Halle
13.30 Uhr: A1 – B4
15.45 Uhr: C2 – D3
18.00 Uhr: B2 – A3
20.15 Uhr: D1 – C4

Donnerstag, 19. Juli

Messehalle
13.30 Uhr: Viertelfinale 1
15.45 Uhr: Viertelfinale 2
18.00 Uhr: Viertelfinale 3
20.15 Uhr: Viertelfinale 4

Richard-Hartmann-Halle
13.30 Uhr: Platzierungsrunde 9-16
15.45 Uhr: Platzierungsrunde 9-16
18.00 Uhr: Platzierungsrunde 9-16
20.15 Uhr: Platzierungsrunde 9-16

Samstag, 21. Juli

Messehalle
13.30 Uhr: Platzierungsrunde 13-16
15.45 Uhr: Platzierungsrunde 13-16
18.00 Uhr: Halbfinale 1
20.15 Uhr: Halbfinale 2

Richard-Hartmann-Halle
13.30 Uhr: Platzierungsrunde 9-12
15.45 Uhr: Platzierungsrunde 9-12
18.00 Uhr: Platzierungsrunde 5-8
20.15 Uhr: Platzierungsrunde 5-8

Sonntag, 22. Juli

Messehalle
12.15 Uhr: Spiel um Platz 9
14.30 Uhr: Spiel um Platz 13
16.45 Uhr: Spiel um Platz 3
19.00 Uhr: Finale

Richard-Hartmann-Halle
10.00 Uhr: Spiel um Platz 15
12.15 Uhr: Spiel um Platz 11
14.30 Uhr: Spiel um Platz 7
16.45 Uhr: Spiel um Platz 5

Freitag, 20.07.2018

U20 Europameisterschaft Chemnitz

Spielplan

FIBA U20 European Championship

14. bis 22. Juli 2018, Chemnitz

Gruppe A: Türkei, Litauen,  Großbritannien, Montenegro
Gruppe B: Frankreich, Spanien, Kroatien, Ukraine
Gruppe C: Deutschland, Israel, Griechenland, Rumänien
Gruppe D: Island, Italien, Schweden, Serbien

Samstag, 14. Juli 2018

Messehalle
13.30 Uhr: Italien – Schweden
15.45 Uhr: Rumänien – Griechenland
18.00 Uhr: Island – Serbien
20.15 Uhr: Deutschland – Israel

Richard-Hartmann-Halle
13.30 Uhr: Ukraine – Spanien
15.45 Uhr: Großbritannien – Türkei
18.00 Uhr: Litauen – Montenegro
20.15 Uhr: Frankreich – Kroatien

Sonntag, 15 Juli 2018:

Messehalle
13.30 Uhr: Montenegro – Großbritannien
15.45 Uhr: Kroatien – Ukraine
18.00 Uhr: Türkei – Litauen
20.15 Uhr: Griechenland – Deutschland

Richard-Hartmann-Halle
13.30 Uhr: Schweden – Island
15.45 Uhr: Spanien – Frankreich
18.00 Uhr: Israel – Rumänien
20.15 Uhr: Serbien – Italien

Montag, 16. Juli 2018

Messehalle
13.30 Uhr: Ukraine – Frankreich
15.45 Uhr: Island – Italien
18.00 Uhr: Kroatien – Spanien
20.15 Uhr: Deutschland – Rumänien

Richard-Hartmann-Halle
13.30 Uhr: Montenegro – Türkei
15.45 Uhr: Schweden – Serbien
18.00 Uhr: Israel – Griechenland
20.15 Uhr: Großbritannien – Litauen

Mittwoch, 18. Juli

Messehalle
13.30 Uhr: B1 – A4
15.45 Uhr: D2 – C3
18.00 Uhr: A2 – B3
20.15 Uhr: C1 – D4

Richard-Hartmann-Halle
13.30 Uhr: A1 – B4
15.45 Uhr: C2 – D3
18.00 Uhr: B2 – A3
20.15 Uhr: D1 – C4

Donnerstag, 19. Juli

Messehalle
13.30 Uhr: Viertelfinale 1
15.45 Uhr: Viertelfinale 2
18.00 Uhr: Viertelfinale 3
20.15 Uhr: Viertelfinale 4

Richard-Hartmann-Halle
13.30 Uhr: Platzierungsrunde 9-16
15.45 Uhr: Platzierungsrunde 9-16
18.00 Uhr: Platzierungsrunde 9-16
20.15 Uhr: Platzierungsrunde 9-16

Samstag, 21. Juli

Messehalle
13.30 Uhr: Platzierungsrunde 13-16
15.45 Uhr: Platzierungsrunde 13-16
18.00 Uhr: Halbfinale 1
20.15 Uhr: Halbfinale 2

Richard-Hartmann-Halle
13.30 Uhr: Platzierungsrunde 9-12
15.45 Uhr: Platzierungsrunde 9-12
18.00 Uhr: Platzierungsrunde 5-8
20.15 Uhr: Platzierungsrunde 5-8

Sonntag, 22. Juli

Messehalle
12.15 Uhr: Spiel um Platz 9
14.30 Uhr: Spiel um Platz 13
16.45 Uhr: Spiel um Platz 3
19.00 Uhr: Finale

Richard-Hartmann-Halle
10.00 Uhr: Spiel um Platz 15
12.15 Uhr: Spiel um Platz 11
14.30 Uhr: Spiel um Platz 7
16.45 Uhr: Spiel um Platz 5