Termine sonstige

Montag, 16.07.2018

U20 Europameisterschaft Chemnitz

Spielplan

FIBA U20 European Championship

14. bis 22. Juli 2018, Chemnitz

Gruppe A: Türkei, Litauen,  Großbritannien, Montenegro
Gruppe B: Frankreich, Spanien, Kroatien, Ukraine
Gruppe C: Deutschland, Israel, Griechenland, Rumänien
Gruppe D: Island, Italien, Schweden, Serbien

Samstag, 14. Juli 2018

Messehalle
13.30 Uhr: Italien – Schweden
15.45 Uhr: Rumänien – Griechenland
18.00 Uhr: Island – Serbien
20.15 Uhr: Deutschland – Israel

Richard-Hartmann-Halle
13.30 Uhr: Ukraine – Spanien
15.45 Uhr: Großbritannien – Türkei
18.00 Uhr: Litauen – Montenegro
20.15 Uhr: Frankreich – Kroatien

Sonntag, 15 Juli 2018:

Messehalle
13.30 Uhr: Montenegro – Großbritannien
15.45 Uhr: Kroatien – Ukraine
18.00 Uhr: Türkei – Litauen
20.15 Uhr: Griechenland – Deutschland

Richard-Hartmann-Halle
13.30 Uhr: Schweden – Island
15.45 Uhr: Spanien – Frankreich
18.00 Uhr: Israel – Rumänien
20.15 Uhr: Serbien – Italien

Montag, 16. Juli 2018

Messehalle
13.30 Uhr: Ukraine – Frankreich
15.45 Uhr: Island – Italien
18.00 Uhr: Kroatien – Spanien
20.15 Uhr: Deutschland – Rumänien

Richard-Hartmann-Halle
13.30 Uhr: Montenegro – Türkei
15.45 Uhr: Schweden – Serbien
18.00 Uhr: Israel – Griechenland
20.15 Uhr: Großbritannien – Litauen

Mittwoch, 18. Juli

Messehalle
13.30 Uhr: B1 – A4
15.45 Uhr: D2 – C3
18.00 Uhr: A2 – B3
20.15 Uhr: C1 – D4

Richard-Hartmann-Halle
13.30 Uhr: A1 – B4
15.45 Uhr: C2 – D3
18.00 Uhr: B2 – A3
20.15 Uhr: D1 – C4

Donnerstag, 19. Juli

Messehalle
13.30 Uhr: Viertelfinale 1
15.45 Uhr: Viertelfinale 2
18.00 Uhr: Viertelfinale 3
20.15 Uhr: Viertelfinale 4

Richard-Hartmann-Halle
13.30 Uhr: Platzierungsrunde 9-16
15.45 Uhr: Platzierungsrunde 9-16
18.00 Uhr: Platzierungsrunde 9-16
20.15 Uhr: Platzierungsrunde 9-16

Samstag, 21. Juli

Messehalle
13.30 Uhr: Platzierungsrunde 13-16
15.45 Uhr: Platzierungsrunde 13-16
18.00 Uhr: Halbfinale 1
20.15 Uhr: Halbfinale 2

Richard-Hartmann-Halle
13.30 Uhr: Platzierungsrunde 9-12
15.45 Uhr: Platzierungsrunde 9-12
18.00 Uhr: Platzierungsrunde 5-8
20.15 Uhr: Platzierungsrunde 5-8

Sonntag, 22. Juli

Messehalle
12.15 Uhr: Spiel um Platz 9
14.30 Uhr: Spiel um Platz 13
16.45 Uhr: Spiel um Platz 3
19.00 Uhr: Finale

Richard-Hartmann-Halle
10.00 Uhr: Spiel um Platz 15
12.15 Uhr: Spiel um Platz 11
14.30 Uhr: Spiel um Platz 7
16.45 Uhr: Spiel um Platz 5

Dienstag, 17.07.2018

U20 Europameisterschaft Chemnitz

Spielplan

FIBA U20 European Championship

14. bis 22. Juli 2018, Chemnitz

Gruppe A: Türkei, Litauen,  Großbritannien, Montenegro
Gruppe B: Frankreich, Spanien, Kroatien, Ukraine
Gruppe C: Deutschland, Israel, Griechenland, Rumänien
Gruppe D: Island, Italien, Schweden, Serbien

Samstag, 14. Juli 2018

Messehalle
13.30 Uhr: Italien – Schweden
15.45 Uhr: Rumänien – Griechenland
18.00 Uhr: Island – Serbien
20.15 Uhr: Deutschland – Israel

Richard-Hartmann-Halle
13.30 Uhr: Ukraine – Spanien
15.45 Uhr: Großbritannien – Türkei
18.00 Uhr: Litauen – Montenegro
20.15 Uhr: Frankreich – Kroatien

Sonntag, 15 Juli 2018:

Messehalle
13.30 Uhr: Montenegro – Großbritannien
15.45 Uhr: Kroatien – Ukraine
18.00 Uhr: Türkei – Litauen
20.15 Uhr: Griechenland – Deutschland

Richard-Hartmann-Halle
13.30 Uhr: Schweden – Island
15.45 Uhr: Spanien – Frankreich
18.00 Uhr: Israel – Rumänien
20.15 Uhr: Serbien – Italien

Montag, 16. Juli 2018

Messehalle
13.30 Uhr: Ukraine – Frankreich
15.45 Uhr: Island – Italien
18.00 Uhr: Kroatien – Spanien
20.15 Uhr: Deutschland – Rumänien

Richard-Hartmann-Halle
13.30 Uhr: Montenegro – Türkei
15.45 Uhr: Schweden – Serbien
18.00 Uhr: Israel – Griechenland
20.15 Uhr: Großbritannien – Litauen

Mittwoch, 18. Juli

Messehalle
13.30 Uhr: B1 – A4
15.45 Uhr: D2 – C3
18.00 Uhr: A2 – B3
20.15 Uhr: C1 – D4

Richard-Hartmann-Halle
13.30 Uhr: A1 – B4
15.45 Uhr: C2 – D3
18.00 Uhr: B2 – A3
20.15 Uhr: D1 – C4

Donnerstag, 19. Juli

Messehalle
13.30 Uhr: Viertelfinale 1
15.45 Uhr: Viertelfinale 2
18.00 Uhr: Viertelfinale 3
20.15 Uhr: Viertelfinale 4

Richard-Hartmann-Halle
13.30 Uhr: Platzierungsrunde 9-16
15.45 Uhr: Platzierungsrunde 9-16
18.00 Uhr: Platzierungsrunde 9-16
20.15 Uhr: Platzierungsrunde 9-16

Samstag, 21. Juli

Messehalle
13.30 Uhr: Platzierungsrunde 13-16
15.45 Uhr: Platzierungsrunde 13-16
18.00 Uhr: Halbfinale 1
20.15 Uhr: Halbfinale 2

Richard-Hartmann-Halle
13.30 Uhr: Platzierungsrunde 9-12
15.45 Uhr: Platzierungsrunde 9-12
18.00 Uhr: Platzierungsrunde 5-8
20.15 Uhr: Platzierungsrunde 5-8

Sonntag, 22. Juli

Messehalle
12.15 Uhr: Spiel um Platz 9
14.30 Uhr: Spiel um Platz 13
16.45 Uhr: Spiel um Platz 3
19.00 Uhr: Finale

Richard-Hartmann-Halle
10.00 Uhr: Spiel um Platz 15
12.15 Uhr: Spiel um Platz 11
14.30 Uhr: Spiel um Platz 7
16.45 Uhr: Spiel um Platz 5

Mittwoch, 18.07.2018

U20 Europameisterschaft Chemnitz

Spielplan

FIBA U20 European Championship

14. bis 22. Juli 2018, Chemnitz

Gruppe A: Türkei, Litauen,  Großbritannien, Montenegro
Gruppe B: Frankreich, Spanien, Kroatien, Ukraine
Gruppe C: Deutschland, Israel, Griechenland, Rumänien
Gruppe D: Island, Italien, Schweden, Serbien

Samstag, 14. Juli 2018

Messehalle
13.30 Uhr: Italien – Schweden
15.45 Uhr: Rumänien – Griechenland
18.00 Uhr: Island – Serbien
20.15 Uhr: Deutschland – Israel

Richard-Hartmann-Halle
13.30 Uhr: Ukraine – Spanien
15.45 Uhr: Großbritannien – Türkei
18.00 Uhr: Litauen – Montenegro
20.15 Uhr: Frankreich – Kroatien

Sonntag, 15 Juli 2018:

Messehalle
13.30 Uhr: Montenegro – Großbritannien
15.45 Uhr: Kroatien – Ukraine
18.00 Uhr: Türkei – Litauen
20.15 Uhr: Griechenland – Deutschland

Richard-Hartmann-Halle
13.30 Uhr: Schweden – Island
15.45 Uhr: Spanien – Frankreich
18.00 Uhr: Israel – Rumänien
20.15 Uhr: Serbien – Italien

Montag, 16. Juli 2018

Messehalle
13.30 Uhr: Ukraine – Frankreich
15.45 Uhr: Island – Italien
18.00 Uhr: Kroatien – Spanien
20.15 Uhr: Deutschland – Rumänien

Richard-Hartmann-Halle
13.30 Uhr: Montenegro – Türkei
15.45 Uhr: Schweden – Serbien
18.00 Uhr: Israel – Griechenland
20.15 Uhr: Großbritannien – Litauen

Mittwoch, 18. Juli

Messehalle
13.30 Uhr: B1 – A4
15.45 Uhr: D2 – C3
18.00 Uhr: A2 – B3
20.15 Uhr: C1 – D4

Richard-Hartmann-Halle
13.30 Uhr: A1 – B4
15.45 Uhr: C2 – D3
18.00 Uhr: B2 – A3
20.15 Uhr: D1 – C4

Donnerstag, 19. Juli

Messehalle
13.30 Uhr: Viertelfinale 1
15.45 Uhr: Viertelfinale 2
18.00 Uhr: Viertelfinale 3
20.15 Uhr: Viertelfinale 4

Richard-Hartmann-Halle
13.30 Uhr: Platzierungsrunde 9-16
15.45 Uhr: Platzierungsrunde 9-16
18.00 Uhr: Platzierungsrunde 9-16
20.15 Uhr: Platzierungsrunde 9-16

Samstag, 21. Juli

Messehalle
13.30 Uhr: Platzierungsrunde 13-16
15.45 Uhr: Platzierungsrunde 13-16
18.00 Uhr: Halbfinale 1
20.15 Uhr: Halbfinale 2

Richard-Hartmann-Halle
13.30 Uhr: Platzierungsrunde 9-12
15.45 Uhr: Platzierungsrunde 9-12
18.00 Uhr: Platzierungsrunde 5-8
20.15 Uhr: Platzierungsrunde 5-8

Sonntag, 22. Juli

Messehalle
12.15 Uhr: Spiel um Platz 9
14.30 Uhr: Spiel um Platz 13
16.45 Uhr: Spiel um Platz 3
19.00 Uhr: Finale

Richard-Hartmann-Halle
10.00 Uhr: Spiel um Platz 15
12.15 Uhr: Spiel um Platz 11
14.30 Uhr: Spiel um Platz 7
16.45 Uhr: Spiel um Platz 5

Donnerstag, 19.07.2018

U20 Europameisterschaft Chemnitz

Spielplan

FIBA U20 European Championship

14. bis 22. Juli 2018, Chemnitz

Gruppe A: Türkei, Litauen,  Großbritannien, Montenegro
Gruppe B: Frankreich, Spanien, Kroatien, Ukraine
Gruppe C: Deutschland, Israel, Griechenland, Rumänien
Gruppe D: Island, Italien, Schweden, Serbien

Samstag, 14. Juli 2018

Messehalle
13.30 Uhr: Italien – Schweden
15.45 Uhr: Rumänien – Griechenland
18.00 Uhr: Island – Serbien
20.15 Uhr: Deutschland – Israel

Richard-Hartmann-Halle
13.30 Uhr: Ukraine – Spanien
15.45 Uhr: Großbritannien – Türkei
18.00 Uhr: Litauen – Montenegro
20.15 Uhr: Frankreich – Kroatien

Sonntag, 15 Juli 2018:

Messehalle
13.30 Uhr: Montenegro – Großbritannien
15.45 Uhr: Kroatien – Ukraine
18.00 Uhr: Türkei – Litauen
20.15 Uhr: Griechenland – Deutschland

Richard-Hartmann-Halle
13.30 Uhr: Schweden – Island
15.45 Uhr: Spanien – Frankreich
18.00 Uhr: Israel – Rumänien
20.15 Uhr: Serbien – Italien

Montag, 16. Juli 2018

Messehalle
13.30 Uhr: Ukraine – Frankreich
15.45 Uhr: Island – Italien
18.00 Uhr: Kroatien – Spanien
20.15 Uhr: Deutschland – Rumänien

Richard-Hartmann-Halle
13.30 Uhr: Montenegro – Türkei
15.45 Uhr: Schweden – Serbien
18.00 Uhr: Israel – Griechenland
20.15 Uhr: Großbritannien – Litauen

Mittwoch, 18. Juli

Messehalle
13.30 Uhr: B1 – A4
15.45 Uhr: D2 – C3
18.00 Uhr: A2 – B3
20.15 Uhr: C1 – D4

Richard-Hartmann-Halle
13.30 Uhr: A1 – B4
15.45 Uhr: C2 – D3
18.00 Uhr: B2 – A3
20.15 Uhr: D1 – C4

Donnerstag, 19. Juli

Messehalle
13.30 Uhr: Viertelfinale 1
15.45 Uhr: Viertelfinale 2
18.00 Uhr: Viertelfinale 3
20.15 Uhr: Viertelfinale 4

Richard-Hartmann-Halle
13.30 Uhr: Platzierungsrunde 9-16
15.45 Uhr: Platzierungsrunde 9-16
18.00 Uhr: Platzierungsrunde 9-16
20.15 Uhr: Platzierungsrunde 9-16

Samstag, 21. Juli

Messehalle
13.30 Uhr: Platzierungsrunde 13-16
15.45 Uhr: Platzierungsrunde 13-16
18.00 Uhr: Halbfinale 1
20.15 Uhr: Halbfinale 2

Richard-Hartmann-Halle
13.30 Uhr: Platzierungsrunde 9-12
15.45 Uhr: Platzierungsrunde 9-12
18.00 Uhr: Platzierungsrunde 5-8
20.15 Uhr: Platzierungsrunde 5-8

Sonntag, 22. Juli

Messehalle
12.15 Uhr: Spiel um Platz 9
14.30 Uhr: Spiel um Platz 13
16.45 Uhr: Spiel um Platz 3
19.00 Uhr: Finale

Richard-Hartmann-Halle
10.00 Uhr: Spiel um Platz 15
12.15 Uhr: Spiel um Platz 11
14.30 Uhr: Spiel um Platz 7
16.45 Uhr: Spiel um Platz 5

Freitag, 20.07.2018

U20 Europameisterschaft Chemnitz

Spielplan

FIBA U20 European Championship

14. bis 22. Juli 2018, Chemnitz

Gruppe A: Türkei, Litauen,  Großbritannien, Montenegro
Gruppe B: Frankreich, Spanien, Kroatien, Ukraine
Gruppe C: Deutschland, Israel, Griechenland, Rumänien
Gruppe D: Island, Italien, Schweden, Serbien

Samstag, 14. Juli 2018

Messehalle
13.30 Uhr: Italien – Schweden
15.45 Uhr: Rumänien – Griechenland
18.00 Uhr: Island – Serbien
20.15 Uhr: Deutschland – Israel

Richard-Hartmann-Halle
13.30 Uhr: Ukraine – Spanien
15.45 Uhr: Großbritannien – Türkei
18.00 Uhr: Litauen – Montenegro
20.15 Uhr: Frankreich – Kroatien

Sonntag, 15 Juli 2018:

Messehalle
13.30 Uhr: Montenegro – Großbritannien
15.45 Uhr: Kroatien – Ukraine
18.00 Uhr: Türkei – Litauen
20.15 Uhr: Griechenland – Deutschland

Richard-Hartmann-Halle
13.30 Uhr: Schweden – Island
15.45 Uhr: Spanien – Frankreich
18.00 Uhr: Israel – Rumänien
20.15 Uhr: Serbien – Italien

Montag, 16. Juli 2018

Messehalle
13.30 Uhr: Ukraine – Frankreich
15.45 Uhr: Island – Italien
18.00 Uhr: Kroatien – Spanien
20.15 Uhr: Deutschland – Rumänien

Richard-Hartmann-Halle
13.30 Uhr: Montenegro – Türkei
15.45 Uhr: Schweden – Serbien
18.00 Uhr: Israel – Griechenland
20.15 Uhr: Großbritannien – Litauen

Mittwoch, 18. Juli

Messehalle
13.30 Uhr: B1 – A4
15.45 Uhr: D2 – C3
18.00 Uhr: A2 – B3
20.15 Uhr: C1 – D4

Richard-Hartmann-Halle
13.30 Uhr: A1 – B4
15.45 Uhr: C2 – D3
18.00 Uhr: B2 – A3
20.15 Uhr: D1 – C4

Donnerstag, 19. Juli

Messehalle
13.30 Uhr: Viertelfinale 1
15.45 Uhr: Viertelfinale 2
18.00 Uhr: Viertelfinale 3
20.15 Uhr: Viertelfinale 4

Richard-Hartmann-Halle
13.30 Uhr: Platzierungsrunde 9-16
15.45 Uhr: Platzierungsrunde 9-16
18.00 Uhr: Platzierungsrunde 9-16
20.15 Uhr: Platzierungsrunde 9-16

Samstag, 21. Juli

Messehalle
13.30 Uhr: Platzierungsrunde 13-16
15.45 Uhr: Platzierungsrunde 13-16
18.00 Uhr: Halbfinale 1
20.15 Uhr: Halbfinale 2

Richard-Hartmann-Halle
13.30 Uhr: Platzierungsrunde 9-12
15.45 Uhr: Platzierungsrunde 9-12
18.00 Uhr: Platzierungsrunde 5-8
20.15 Uhr: Platzierungsrunde 5-8

Sonntag, 22. Juli

Messehalle
12.15 Uhr: Spiel um Platz 9
14.30 Uhr: Spiel um Platz 13
16.45 Uhr: Spiel um Platz 3
19.00 Uhr: Finale

Richard-Hartmann-Halle
10.00 Uhr: Spiel um Platz 15
12.15 Uhr: Spiel um Platz 11
14.30 Uhr: Spiel um Platz 7
16.45 Uhr: Spiel um Platz 5

Sonntag, 22.07.2018

bsj - Kanutour

bsj Teens Event

 

Kanutour für junge Mitarbeiter

 

näheres bei der bsj

Donnerstag, 30.08.2018

bsj - Energie Zeltlager für Kinder (3 Tage)

Energie Zeltlager für Kinder

 

näheres bei der bsj

Samstag, 08.09.2018

bsj - Familien Fahrt mit Kinderprogramm

bsj - Ausflug für Familien mit Kinder programm

 

näheres bei der bsj

Montag, 01.10.2018

LRA - Deadline Zuschußfähige Maßnahmen

Termin zur Antragsstellung für zuschußfähige Maßnahmen seitens der Vereine  Einreichung zuschußfähiger Maßnahmen

 

Deadline 30.10.

Sonntag, 21.10.2018

bsj - Selbstverteidigung

Selbstverteidigungs kurs der bsj

Samstag, 10.11.2018

bsj - Sport im Elemaentarbereich (LZV 8UE)

Der Besuch des Kurses gilt als Nachweis zur Lizenzverlängerung mit 8UE

Sonntag, 11.11.2018

bsj - Neue Trends (LZV 8UE)

Der Besuch des Kurses gilt als Nachweis zur Lizenzverlängerung mit 8UE